(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Брызговики как элемент дизайна автомобиля

09 апреля 2018

Передние и задние брызговики – важный элемент оснащения автомобиля. Это не только функциональная, но и декоративная деталь: правильно подобранные брызговики станут украшением машины. В статье мы расскажем, как выбрать свой дизайн брызговиков.

 

Купить брызговики

 

Варианты дизайна брызговиков

Универсальные передние брызговики представляют собой прямоугольники черного цвета, выполненные из полимерного материала. Для их изготовления используются резина или пластик, также встречаются комбинированные резинопластиковые изделия. У каждого варианта есть свои преимущества. Универсальные задние брызговики, как и передние, выполняют чисто утилитарную функцию, оберегая автомобили от разлета воды и грязи из-под колес, а также защищая от повреждений днища автомобиля.

Альтернативным вариантом станут брызговики с индивидуальным дизайном: они изготавливаются под заказ и используются не только в практических, но и в декоративных целях. Они могут иметь следующие особенности:

  • Нестандартная форма. Задние и передние брызговики служат продолжением кузова, дополняя стильный и гармоничный облик автомобиля. Они могут иметь увеличенный размер или толщину, чаще всего такой вариант выбирается для внедорожников и минивэнов.
  • Приятный цвет. Необязательно ограничиваться стандартной черной расцветкой: брызговики могут быть красными, желтыми, синими и т.д. Подберите подходящий вариант в соответствии с расцветкой автомобиля, и он будет выделяться в городском потоке.
  • Декоративный рисунок, нанесенный методом тампопечати. К примеру, можно напечатать на задних брызговиках логотип организации и телефон – это гарантированно привлечет внимание.

Брызговики универсальные

Универсальные брызговики также можно доработать на свой вкус, главное – в соответствии с требованиями законодательства к этому элементу. Придание им индивидуального дизайна не является нарушением правил, поэтому не должно вызывать претензий у сотрудников ГИБДД.

Если вы хотите купить брызговики и обеспечить машине надежную защиту, у нас вы найдете универсальную продукцию и интересные декоративные решения под заказ.