(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

28 марта 2016

Вождение машин, не прошедших технический осмотр, может быть запрещено

Возможно, в скором времени в России будет введен запрет на вождение транспортных средств, не прошедших техосмотр. Соответствующий законопроект на данный момент находится на рассмотрении у депутатов. Сейчас такой запрет действует для автобусов, такси и других транспортных средств, которые осуществляют перевозку большого количества пассажиров, а также для тяжеловозов, доставляющих опасные грузы.

Кроме того, авторы проекта предлагают лишить профессиональные объединения страховщиков права на проведение аттестации пунктов техосмотра, и поручить выполнение этой работы Союзу организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств. Парламентарии считают, что это поможет избежать фальсификации техосмотров.Также депутаты предлагают изменить принцип расчета оплаты за техосмотр, в частности, установить базовый размер платы и ценовые пределы.

Поддерживать машину в отличном техническом состоянии автомобилистам помогают специалисты нашей компании. Мы предлагаем широкий выбор аксессуаров для транспортных средств. Наши товары позволяют защитить автомобили от негативного воздействия внешней среды и сделать езду максимально безопасной.