(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

29 мая 2015

Вопросы применения полимеров в автопроме обсудили на конференции

20 мая 2015 г. в Москве прошла очередная конференция «Полимеры в автомобилестроении». Мероприятие проводится ежегодно и собирает вместе производителей автомобилей и автокомпонентов, а также представителей аналитических агентств.

На этот раз главной темой докладов и дискуссий стал кризис, негативно сказавшийся на состоянии российского авторынка. Участники конференции обсудили текущую ситуацию, рассмотрели перспективы и сделали прогнозы на будущее.

Одним из основных способов избежать перебоев с поставками импортных компонентов ввиду санкций была названа программа импортозамещения. Спикеры высказали свое мнение о том, как именно она должна быть реализована и привели успешные примеры внедрения (некоторые концерны, в частности, FordSollers уже запустили данный процесс).

Пристального внимания удостоились также азиатские предприятия, активно стремящиеся выйти на российский рынок. К ним можно отнести узбекское СП Avtosanoat-Cepla, производящее полимерные компаунды, а также некоторых автопроизводителей из стран Азии.

Еще одним важным вопросом стали новые ставки ввозных пошлин: они должны вступить в силу в 2018 г. и сделать импорт автокомпонентов более дешевым делом. Как это повлияет на уровень локализации автозаводов в России, обсудили представители компаний «АвтовазАгрегат», «КАМАЗ», «АД Пластик Калуга», «Мерседес БенцТракс Восток» и др.

Сегодня в России немало действующих предприятий, самостоятельно производящих автокомпоненты и автоаксессуары из пластика. Среди них и наша фирма. Литье пластмасс является одним из направлений деятельности нашей компании. Для этого мы используем собственную производственную линию, изготавливая различные полимерные изделия, а также пресс-формы для литья. Более подробную информацию можно получить в этом разделе нашего сайта.