(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

09 сентября 2018

Уникальная отечественная разработка — кварцевые стеклосотопласты

Научно-производственное предприятие «Технология» (г.Обнинск) заявляет об успешных экспериментальных испытаниях инновационного композиционного материала. Местные ученые создали сверхпрочный стеклосотопласт.

В качестве базы для модернизированного материала использовали не традиционную стеклоткань, а кварцевую. Полиимидное связующее в сотовых заполнителях заменило формальдегидное. В результате разработчикам удалось повысить показатели термостойкости стеклопласта, диэлектрические характеристики и уровень прочности.

Авиа- и ракетостроение — основные сферы применения стеклопластиковых сотовых заполнителей. Для снижения массы летательных аппаратов такие материалы включают в состав силовых конструкций. Повышая тем самым их надежность.

Продукцию из пластмасс с высокими эксплуатационными параметрами выпускает компания «АЕР». Обширный раздел нашего каталога — автоаксессуары: универсальные и модельные брызговики, рамки для номерных знаков, салонные ароматизаторы из эластичного пластика, скребки-водосгоны, крючки-вешалки и другие полезные товары. Автоаксессуары ТМ «АЕР» сертифицированы, ряд моделей запатентованы.