(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

19 января 2021

Создан экологически чистый полимер из древесины

Ученые из Университета Бата (Великобритания) создали устойчивый полимер, используя второй по распространенности в природе сахар — ксилозу, содержащийся в древесине. Новый природный материал не только снижает зависимость от сырой нефти, но и позволяет легко контролировать свойства получаемого материала.

Исследователи сообщают, что полимер из семейства полиэфиров имеет множество применений, в том числе в качестве строительного блока для полиуретана, используемого в матрасах и подошвах обуви; в качестве альтернативы полиэтиленгликолю, химическому веществу, широко используемому в биомедицине; оксиду полиэтилена, который иногда используется в качестве электролита в батареях. Кроме того, можно расширить функциональные возможности этого универсального полимера, связав с другими химическими группами.

Зависимость пластиков и полимеров от истощающегося ископаемого топлива является серьезной проблемой, а полимеры биологического происхождения, полученные из возобновляемого сырья, такого как растения, являются частью решения по обеспечению устойчивости пластмасс, считают ученые.

Компания «АЕР» выпускает автоаксессуары и предметы быта из различных видов пластика. Ряд наших изобретений запатентован и является интеллектуальной собственностью компании. Опытные технологи и конструкторы постоянно работают над расширением ассортимента и усовершенствованием качества выпускаемой продукции.