(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

09 февраля 2017

Мировой рынок экструзионной пластмассы

До 2023 года на мировом рынке упаковочных материалов спрос на экструзионные пластики возрастет почти на 25%, на строительном рынке их доля увеличится на 23%.

К таким выводам пришли эксперты маркетинговой компании Ceresana, которая масштабное исследование мирового рынка экструзионного пластика.

Экструзия — один из самых распространенных технологических процессов, применяемых для формовки полимеров. С его помощью выпускаются, например, погонажные изделия (оболочки для кабелей, трубки), контейнеры, пленки и пр.

В 2015 г. полимерная промышленность всего мира переработала в различные изделия более 114 млн тонн пластмассы. Лидер этой переработки с долей рынка в 51% — Азиатско-Тихоокеанский регион. За ним, со значительно более скромными результатами, следуют Северная Америка (15,5%) и Западная Европа (чуть более 13%).

Для экструзии предприятия используют, в первую очередь, ПВХ (поливинилхлорид), спрос на который за последние 8 лет возрастал примерно на 2% ежегодно. На второй позиции (с долей в 18%) — LLDPE (линейный полимер низкой плотности).

Основные рынки сбыта экструзионной пластмассы — упаковка и строительная индустрия. По прогнозу аналитиков из Ceresana, в ближайшие годы интерес к экструзионным пластикам появится также со стороны автомобильной, электротехнической и электронной промышленности.

Компания «АЕР» оказывает услуги по проектированию и разработке любых, в том числе уникальных изделий из пластмасс, литью пластмасс на формах любой степени сложности, производству пластмассовых деталей для автомобилей и корпусов приборов. Вся продукция изготавливается из высококачественных российских и зарубежных материалов с применением современных технологий на всех стадиях производства.