(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

19 января 2020

Революция в сфере переработки полимеров

От баночек для йогурта до специальных гидрокостюмов. Любые изделия из пластика научились утилизировать ученые из Австралии. Они разработали универсальное устройство, способное переработать практически все известные полимеры — каталитический гидротермальный реактор.

Принцип работы инновационного прибора базируется на приведении пластика в исходные компоненты: жидкость и химические соединения — вещества, из которых пластик был получен. Процесс трансформации происходит на молекулярном уровне и не требует сортировки полимеров. 

Полученные продукты в дальнейшем можно преобразовать в новый вид пластика, топливные или инженерно-строительные материалы.

Австралийские разработчики запатентовали передовую технологию и планируют внедрить ее в массовом производстве. Инновационный агрегат будет востребован, поскольку позволяет перерабатывать любые полимеры или готовые изделия из пластика, считают ученые.

На предприятии АЕР при изготовлении изделий из пластмасс используется технология литья пластика на термопластавтоматах. Литьевые машины перерабатывают полиэтилен высокого давления и поливинилхлорид.  Расплавленная полимерная масса вливается в форму готового продукта и охлаждается. Важным преимуществом нашего оборудования является высокая продуктивность. Мы предлагаем нашим клиентам большие объемы продукции по низкой стоимости.