(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

21 октября 2018

Рециклинговая котировка регионов России

Россия поэтапно внедряет новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Согласно официальной статистике, на одного жителя РФ приходится в среднем около 400 кг ТБО в год. Значительная их часть — различные полимеры.

Основные методы борьбы с отходами: захоронение, утилизация (сжигание), переработка. Из них переработка является самым безопасным и экономически выгодным. В этой связи Министерство природных ресурсов и экологии провело масштабный мониторинг отечественных предприятий-переработчиков пластмассы.

По результатам оценки ведомства, в 28 регионах страны действует 78 таких субъектов. Лидирует Московская область, где зарегистрировано 13 предприятий по переработке полимеров.

Рециклинг пластмасс в России имеет значительный потенциал, считают аналитики. Это направление необходимо интенсивно развивать. Для активизации оборота пластика, прежде всего, следует оптимизировать систему пунктов сбора вторичного сырья, уверены в Минприроды.

«АЕР» — производственные предприятие, специализирующееся на литье пластмасс. Более 10 лет мы занимаемся оптовыми поставками эксклюзивных автоаксессуаров. Мы работаем с различными полимерами, для совершенствования функциональных возможностей материала применяем добавки и наполнители: стабилизаторы, пластификаторы, красители и пр. Наше производство основано на современных технологиях.