(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

19 июня 2017

Разработаны экологичные полимеры, способные заменить привычные пластмассы

Российские ученые запатентовали актуальное и очень практичное изобретение. Они разработали материал, который станет достойной заменой таким широко востребованным полимерам, как полиэтилен и полипропилен. Отличительные характеристики новинки — простота получения, прочность и способность к быстрому разложению без вреда для окружающей среды.

Биоразлагаемый полимер состоит из янтарной кислоты и двухатомных спиртов. Его физико-химические свойства можно модифицировать путем разнообразных добавок. Это недорогое производство, — говорят ученые.

Период распада таких материалов — от нескольких месяцев до двух лет, быстрее всего разложение происходит в воде. Скорость реакции обеспечивают длинные цепи молекул. Их легко поглощают бактерии.  Продукты распада биополимера — вода и углекислый газ. Таким образом, разнообразная тара, посуда и упаковочные материалы, изготовленные из такого сырья, не нанесут ущерб экологии.

Ученые проектируют спецустановку для производства биоразлагаемых пластмасс и планируют в скором времени предлагать современное сырье производителям товаров народного потребления.

Новую продукционную линейку — изделия для домашнего обихода представляет ООО «АЕР».  Хозтовары от АЕР — это только качественные сырьевые и вспомогательные материалы, эргономичная конструкция, надежная фурнитура. Компания предлагают клиентам широкий спектр услуг, связанный с литьем пластмасс. Одна из наиболее востребованных —проектирование и разработка изделий из пластика любой степени сложности.