(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

25 июля 2017

Ученые разработали новую технологию «озеленения» производства пластика

Процессы производства пластика нередко сопряжены с выделением вредных побочных соединений. Американские химики предлагают сделать технологию изготовления пластмасс более экологичной.

В ходе экспериментов ученые изучили, как влияют на течение реакции переходные металлы, а также эффект от включения в технологический процесс перекиси водорода в качестве экологичного окислителя.

Химсоединение пропускали через зеолиты — минералы, обладающие мелкой губчатой структурой. В их порах содержатся ионы металла, выполняющие катализирующую функцию.

Специалисты выяснили, что реакция может идти двумя путями, в зависимости от катализатора. На следующем этапе химики планируют выяснить, влияет ли на процесс размер пор зеолитов.

Огромный практический опыт в литье пластмасс имеет крупное производственное предприятие ООО «АЕР». Работы осуществляются на собственных литьевых машинах с использованием пресс-форм. В качестве сырья выступают различные виды полимеров. Применение пластификаторов, стабилизаторов, нуклеаторов и других качественных добавок позволяет изменять физико-химические свойства материалов, улучшать качество продукции, делать ее экологически безопасной.