(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

31 марта 2019

Производство и переработка пластмасс в России

Полимерный сегмент отечественного рынка представляет интерес для иностранных производителей и инвесторов. Производство пластмасс, каучука, различных видов упаковки, а также смежные перерабатывающие отрасли российской промышленности нацелены на подъем, уверены аналитики. Специалисты считают, что экономика страны адаптировалась к жестким санкционным условиям и готова активно развиваться с учетом мировых тенденций и внутренней конъюнктуры.

О позитивных явлениях в полимерной индустрии свидетельствуют данные статистики: в минувшем году поставки техники для переработки пластмасс и каучука из Германии в РФ превысили 90 млн евро, что почти на 3,5% больше показателей 2017 г.

Передовые решения и инновационные технологии предлагают производителям и переработчикам пластмасс специализированные IT-направления.

Серьезные надежды участники рынка возлагают на производство упаковки. Курс на импортозамещение требует от отечественных производителей выпуска новых товаров. Соответственно, растет спрос на качественную тару и упаковочные материалы.

Литье пластмасс под прессом — специализация российского производственного предприятия АЕР. У нас вы можете заказать проектирование уникальных и серийных изделий из пластмасс, литье на формах любой степени сложности, литье пластиковых деталей и корпусов приборов.