(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

11 января 2017

Полимеры против микробов

Ученым из Московского университета удалось создать нетоксичные полимерные соединения, способные противостоять практически 100% патогенным микроорганизмам.

В ходе исследовательской работы с полиэтиленимином было получено нескольких десятков соединений, действующих по принципу сходному с катионными антисептиками, такими как, хлоргексидин. Полученные материалы долговечны, не токсичны для человека и обладают превосходным антибактериальным действием.

Именно это и было основной целью — создание полимеров и покрытий, обладающих бактерицидными свойствами. Одна из областей применения новых материалов станет медицина, в частности, изготовление ортопедических имплантатов и катетеров. Их поверхность должна быть не просто противостоять образованию биопленок, а способствовать растворению патогенной флоры.

Как считают ученые, результаты данных исследований помогут также в создании полимеров для очистки водоемов. Применение бактерицидных полимеров в других областях будет определяться дальнейшими исследованиями.

Компания «АЕР» является одним из ведущих производителей автоаксессуаров в России. Предприятие обеспечивает полный производственный цикл от разработки дизайна продукции до изготовления крупных серий изделий: проектирование и разработка любых, в том числе уникальных, изделий из пластмасс, литье изделий из пластмасс на формах любой степени сложности, производство пластмассовых деталей и корпусов приборов.