(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

12 января 2020

Полимерные биотехнологии завоевывают мир

Прочный, эластичный, прозрачный. Такими свойствами обладает уникальный материал, презентованный в Университете Сассекса (Великобритания). Дипломная работа одной из выпускниц вуза может совершить настоящую революцию в полимерной индустрии.

Молодая ученая предлагает использовать в качестве сырья для производства пластика отходы рыбпрома — чешую и кожу. В комбинации с красными морскими водорослями и хитозаном они образуют эргономичный биоразлагаемый полимер, пригодный для производства пластиковых пакетов и тары для пищевых продуктов.

Главное качество инновационного полимера — способность разлагаться в почве за месяц-полтора без выделения токсинов.

Важным преимуществом является его экономичность. Из чешуи одной атлантической трески можно отштамповать около 1500 пакетов. Технологический процесс не требует создания сложной инфраструктуры, особенно для тех стран, где добыча и обработка рыбы — развитая отрасль пищевой промышленности. Британская разработка — отличный пример продуманного рециклинга, отмеченный международной премией в области промышленного дизайна James Dyson Award.

Продукцию и уникальные технологии предприятия АЕР традиционно отмечают на специализированных экспомероприятиях. В нашем арсенале многочисленные дипломы, свидетельства и сертификаты, подтверждающие профессиональный уровень специалистов компании и соответствие наших изделий наивысшим международным стандартам.