(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

27 марта 2017

Пластмасса из хвойных деревьев

Метод получения пластмассы из хвойных деревьев, в частности сосен, разработали химики из Университета Бата, Великобритания. По их данным, полученный материал значительно стабильнее пластмасс на основе нефтепродуктов.

Речь не идет о переработке рождественских елок. Ученые задействовали пинен (pinene) — бициклический терпен, ту самую ароматную составляющую, придающую дереву новогодний запах и бесполезную для целлюлозно-бумажной промышленности.

Пластик на основе пинена может быть использован, например, для изготовления упаковочных материалов для пищевых продуктов.

«Данное исследование — часть более масштабного проекта, рассматривающего использование биооснованных химикатов как pinene в качестве стабильного стартового материала для создания полезных продуктов вместо нефтехимических веществ», —заявил профессор Мэтью Дэвидсон.

Биопластики и полиэстеры, созданные на основе возобновляемых биоматериалов, таких как кукуруза, крахмал, сахар, зерно, существуют уже давно и успешно применяются в пищевой и медицинской отраслях.

Также при изготовлении изделий из пластмасс применяются и другие технологии, призванные улучшить экологическую обстановку в стране и обеспечить безопасность при использовании пластмассовых товаров.

Например, петербургская компания АЕР – известный производитель и оптовый поставщик автоаксессуаров в России и странах СНГ – для изготовления некоторых автоаксессуаров применяет вторcырьё. А для производства автоароматизаторов использует специальные парфюмерные отдушки, которые применяются в парфюмерии и косметике. Благодаря уникальной технологии, по которой отдушка вводится в изделие, автоароматизатор абсолютно безопасен для детей и животных, и является хорошей альтернативой для аллергиков, которые избегают китайские изделия с резким химическим запахом.