(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

23 марта 2019

«Пластиковая» директива ЕС

Соломинки для коктейлей, стаканы, тарелки и другие полимерные изделия бытового назначения попадают под официальный запрет в странах Евросоюза. «Антипластиковый» список включает десять образцов продукции, которую можно заменить более экологичными аналогами.

В результате реализации пунктов законопроекта авторы документа рассчитывают существенно минимизировать вред для окружающей среды. В денежном эквиваленте сумма сокращения экологически пагубных влияний на природу составит около 22 млрд евро.

По данным экологов, именно одноразовые пластиковые товары составляют львиную долю загрязнения мирового океана, в частности, европейских водных объектов.

Через пять-шесть лет европарламентарии планируют расширить действие вето на полимерную продукцию многоразового использования. А также увеличить долю рециклинга до 80-90%.

На переработке широкого спектра полимерных материалов основан производственный процесс предприятия «АЕР».  Мы специализируемся на литье пластмасс на собственных литьевых машинах с использованием пресс-форм. Работаем с любыми термопластами: полипропилен, полиэтилен, полиамиды, ТЭП, АБС-пластик и др. Наши специалисты оптимизируют технологии и внедряют новейшие методики современного производства пластмасс.