(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

13 июня 2019

Переработка пластика: новый уровень

Инновационный проект по рециклингу пластика успешно запущен в австрийском Швехате. Крупная нефтеперерабатывающая компания выпускает топливо и синтетические материалы из пластмассовых отходов.

Сырье — использованные пластиковые стаканчики — предприятию предоставляют авиаперевозчики. Функция раздельного сбора мусора возложена на стюардесс. После каждого рейса они отсортировывают использованную пассажирами одноразовую посуду. Затем стаканы моют, измельчают и транспортируют на завод. С начала года авиалинии собрали около миллиона пластиковых стаканов. Вес одного примерно 5,5 г. Для производства одного литра нефти необходимо порядка 180 стаканчиков.

Технологический процесс предполагает последующее использование синтетической нефти для изготовления топливных материалов и пластика.

В будущем австрийские нефтяники планируют наладить аналогичное производство на территории ОАЭ. Современный рециклинг поможет решить экологические проблемы, став эффективным инструментом для очищения моря и пустыни, говорят разработчики.

Эргономичные автоаксессуары из переработанного пластика выпускает отечественное предприятие АЕР. Ряд наших изделий запатентованы и являются собственностью компании. Мы осуществляем оптовые поставки автоаксессуаров под товарным знаком «АЕР» во все регионы России, страны СНГ и зарубежья.