(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

26 ноября 2020

Объем рынка автомобильных пластиков к 2026 г. составит почти $60 млрд

Согласно прогнозам, к 2026 г. объем мирового рынка автомобильных пластмасс достигнет $59,95 млрд, среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода составит 5,6%. Такие данные приводятся в отчете «Объем рынка автомобильных пластиков, доля и анализ отрасли», опубликованном компанией Fortune Business Insights (Индия).

Основным фактором, способствующим увеличению объема рынка автопластиков, называется растущий спрос на электромобили и легкие автомобили, в которых металлические детали уступают место полимерным для повышения эффективности транспортного средства. Кроме того, растущая популярность автомобильных красок, изготовленных из пластика, гарантирующих стойкость к коррозии, также ведет к увеличению доходов рынка автопластмасс. Плюс правительства различных стран вводят строгие правила по контролю за выбросами парниковых газов, и это в свою очередь уже в ближайшие годы положительно скажется на динамике рынка автополимеров.

Компания АЕР — производство автоаксессуаров собственной линейки, литье пластмасс под давлением в пресс-формы заказчиков или собственного изготовления, услуги металлообработки. Работаем со всеми регионами России, а также ближним и дальним зарубежьем. Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 320-07-34.