(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

12 октября 2017

Обязательно ли наличие брызговиков при прохождении техосмотра?

Брызговик – гибкий компонент системы защиты транспортного средства, устанавливаемый позади колеса и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной.

Эргономичный тюнинговый элемент нередко становится «яблоком раздора» между водителями и сотрудниками ГИБДД. Является ли установка брызговиков обязательным условием для прохождения техосмотра и эксплуатации автомобиля? Да, является обязательным! Юристы подчеркивают: если грязезащитные детали являются частью заводской комплектации транспортного средства, — их наличие необходимо. Однако многие производители не включают брызговики в основной автокомплект.

Тем не менее, опытные и аккуратные автовладельцы отдают предпочтение езде с брызговиками. И устанавливают грязезащиту самостоятельно, если машина вышла с конвейера без данного тюнинга.

Компания «АЕР» предлагает владельцам авто огромный выбор брызговиков: универсальные и оригинальные, разных размеров и цветов. Оригинальные брызговики отличает эксклюзивный дизайн, совместимый с конкретными моделями автомобилей, возможность нанесения на изделие надписей и логотипов. Универсальные брызговики имеют больший спектр совмещения, они подходят на большинство моделей российского и импортного производства. Наша продукция изготавливается из высококачественного сырья.  Брызговики ТМ «АЕР» обладают отличными физико-химическими свойствами и отлично зарекомендовала себя на рынке автоаксессуаров.