(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

26 февраля 2021

ЕС прекращает экспорт неперерабатываемых пластиковых отходов в страны, не входящие в ОЭСР

С начала 2021 года странам ЕС все пластиковые отходы, не подлежащие переработке, запрещено отправлять в развивающиеся страны.

В соответствии с новыми правилами, установленными Евросоюзом, только «чистые пластиковые отходы» — вещи, которые можно переработать, — могут экспортироваться в страны, не входящие в ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). Таким образом ЕС берет на себя ответственность за производимые отходы. По мнению комиссара ЕС по окружающей среде, океанам и рыболовству Виргиниюс Синкявичюс, «это важная веха в борьбе с загрязнением пластиком, переходе к экономике замкнутого цикла и достижение целей Европейского зеленого курса».

Ежегодно европейцы производят 25 млн тонн пластиковых отходов, менее трети из них перерабатывается. Есть надежда, что вступлением в силу новых правил европейские страны улучшат свою сортировку и переработку пластика.

Производственное предприятие АЕР с 2005 года использует в работе отходы из пластика. Наше производство основано на технологии литья пластмасс на собственных литьевых машинах с использованием пресс-форм. Для этого мы перерабатываем различные полимеры и изготавливаем из них широкий ассортимент товаров автомобильного и хозяйственного назначения – автоаксессуары, кухонную утварь и другую продукцию. Ряд производимых в АЕР изделий запатентованы и являются собственностью компании. По вопросам сотрудничества обращаться по телефону +7 (812) 320-07-34.