(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

30 ноября 2018

Бытовая переработка пластика

Вопрос утилизации пластиковых отходов с каждым годом становится все более актуальным. Проводятся разнообразные экологические акции, производители, поставщики и торговые сети отказываются от пластиковой тары. Ряд стран идет на радикальные меры, запрещая пластик на законодательном уровне.

Внести посильную лепту в решение проблем окружающей среды может каждый. Например, организовав домашний рециклинг одноразовых полиэтиленовых пакетов. Этот привычный предмет служит человеку, в среднем, 12 минут, а затем выбрасывается. В мировом масштабе число выброшенных одноразовых пакетов составляет 160 тыс. в секунду!

Пользоваться удобной вещью можно, не причиняя вред природе. Для этого существуют простые лайфхаки. Пакетами можно набить подстилку-матрас для домашнего питомца или наполнить объемную мягкую игрушку. Если у вас скопилось большое количество разноцветных «маечек», из них можно сплести косы и сделать коврик в прихожую или ванную. С помощью утюга и пластиковых пакетов можно быстро подшить подол брюк и юбок, смастерить термоподставку под горячую посуду или удобную хозяйственную сумку. Учитывая огромное количество подобных идей, польза пластика в быту очевидна.

Переработкой полимеров на промышленном уровне более 10 лет занимается производственное предприятие АЕР.  Из различных видов вторсырья мы выпускаем широкий ассортимент эргономичных пластмассовых изделий: автоаксессуары, кухонную утварь, бизнес-сувениры и др. Процесс производства контролируют высококвалифицированные конструкторы, технологи, дизайнеры.