(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

24 января 2021

Автомобильные пластмассы — облегчение минивэна

Возможность снизить вес автомобиля — одно из важнейших преимуществ автомобильных пластиков. Облегчение корпуса помогает повысить энергоэффективность машины, снизив потребление топлива и количество выбросов CO2.

В новом совместном проекте Toyota и BASF конструкторы сосредоточили внимание на облегчении автомобиля путем уменьшения веса складывающегося сиденья третьего ряда в автомобиле Toyota Sienna четвертого поколения. Результатом партнерства стало внедрение новой спинки сиденья, которая на 30% легче той же детали в машине предыдущего поколения.

Чтобы достичь своей цели, конструкторы заменили 15 тяжелых стальных компонентов одной легкой литой деталью из полимера. Использование передового полиамидного материала с помощью компьютерного проектирования и литья под давлением позволило BASF создать новую спинку сиденья Sienna. Цельное сиденье из полиамида не только легче и проще в производстве, его прочность и жесткость обеспечивают отличные ударные качества.

Инновационная инженерная работа уже получила признание и принесла Toyota Motor North America престижную награду Enlighten от Altair Engineering.

Широкий ассортимент автоаксессуаров из различных полимеров выпускает компания АЕР. Мы занимаемся оптовыми продажами авторамок, брызговиков, ароматизаторов для салона авто и другой продукции из пластика собственного производства. По вопросам сотрудничества обращаться по телефону в Санкт-Петербурге: 8 (812) 320-07-34.