(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

ТОП-10 ароматов для автомобиля

17 июня 2016

Представляем вам 10 самых популярных натуральных ароматов для авто, которые  влияют на состояние и самочувствие водителя. Наша статья поможет вам выбрать нужный аромат ароматизатора, исходя из ваших потребностей.

В каждой машине создается свой микроклимат, на который влияет температура и запахи. При этом каждый знает, что если нужно взбодриться, то необходимо приоткрыть окно и пустить свежий воздух, понизив температуру в салоне. При этом мало кто задумывается, как те или иные запахи отражаются на настроении, концентрации и общем самочувствии водителя. Из статьи вы узнаете, какой из десяти самых популярных ароматизаторов для авто поможет вам взбодриться, поднять настроение избавиться от неприятных запахов и просто насладиться поездкой.

  1. Корица

    Корица – один из наиболее популярных запахов, которому часто отдают предпочтение  мужчины и женщины, выбирая ароматизаторы для авто. Аромат корицы помогает не только взбодриться, но и снять усталость, а также понизить уровень раздражительности. Такой ароматизатор незаменим как для дальних поездок, так и для повседневного использования – он отлично устраняет неприятные запахи, в том числе сигаретный дым.

  2. Цитрус

    Ароматы лимона, апельсина или грейпфрута оказываются возбуждающее действие и помогают сконцентрироваться на дороге. Цитрусовые ароматизаторы помогут легче перенести ночное путешествие и повысить внимательность при частой езде по трассе.

  3. Океан

    Запахи морской соли и морской волны расслабляют водителя, помогают справиться с раздражительностью, улучшают эмоциональный настрой и благотворно влияют на дыхательные пути. Такой ароматизатор для авто незаменим во время езды по городу и помогает расслабиться в пробках. Приобрести ароматизатор для авто с таким запахом можно в компании «АЕР».

  4. Сосна

    Ароматы соснового леса пробуждают благоприятный ассоциативный ряд и помогают сохранять ясное сознание во время ночных путешествий на автомобиле. Помимо этого, ароматизаторы с запахом сосны эффективно борются с застарелыми неприятными запахами в салоне машины.

  5. Мята

    Мята – лучшее средство борьбы со сном. Ее аромат поможет водителю взбодриться и настроиться на дорогу – особенно полезен такой ароматизатор в утреннее время, когда нужно быстро проснуться и отправиться в путь. Если же вы выберете аромат перечной мяты, то он гарантированно снимет раздражительность и улучшит ваше настроение.

  6. Роза

    Аромат розы, в отличие от других цветочных ароматизаторов для авто, не расслабляет водителя, а напротив, стимулирует его память и приводит в состояние повышенной сосредоточенности. Несмотря на нежность этого аромата, ему часто отдают предпочтение как женщины, так и мужчины.

  7. Ваниль

    Ванильная эссенция поможет не только справиться с запахом сигарет, но и повышает внимательность водителя, не оказывая при этом чересчур сильного возбуждающего действия. Усталость и беспокойство быстро исчезают, если в машине есть ароматизатор с запахом ванили.

  8. Кофе

    Аромат кофе благотворно влияет как на водителя, так и на пассажиров – он успокаивает, при этом делая водителя более осторожным. Такой ароматизатор придаст уверенности начинающим автолюбителям, а также поможет ликвидировать неприятные запахи.

  9. Яблоко

    Яблочный ароматизатор обладает стойким и сильным ароматом. Он абсолютно незаменим, если нужно устранить запах табачного дыма. Помимо этого, он создает комфортную и благоприятную для вождения атмосферу.

  10. Клубника

    Аромат клубничного ароматизатора помогает поднять тонус и придать водителю сил, а также повысить его сосредоточенность. О приобретении такого ароматизатора стоит задуматься перед автопутешествием или поездкой на большие расстояния.

Каждый из десяти ароматов по-своему влияет на водителя и атмосферу в салоне автомобиля. Выбирайте тот, который больше подходит для вас и наслаждайтесь вождением автомобиля, независимо от времени суток и внешних факторов.