(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Плюсы и минусы резиновых брызговиков

25 сентября 2017

Брызговики из резины – преимущества и недостатки изделий из данного материала

Сегодня высоким спросом пользуются резиновые брызговики. Чаще всего выбор в их пользу делают в связи с невысокой стоимостью изделий. Также их довольно просто крепить – вы сможете сделать это самостоятельно. Резина – достаточно гибкий материал, что является немаловажным фактором для выполнения возложенных на нее функций.

Брызговики резиновые

Однако при покупке такой продукции стоит помнить и о некоторых недостатках, к которым относятся:

  • низкая сопротивляемость минусовым температурам;
  • немалый, по сравнению с пластиковым вариантом, вес;
  • менее аккуратный внешний вид.

На сильном морозе резиновые брызговики плохо справляются с возложенной на них задачей – они становятся хрупкими и ломкими, постепенно разрушаются, и уже не смогут защитить днище автомобиля и транспорт, едущий за вами, от попадания пыли, грязи и камней.

Учитывайте, что нередки случаи, когда брызговик просто отрывается от корпуса машины по ходу движения – резина тяжелая, и, возможно, вам придется часто докупать потерянные детали. Имея представление об общей характеристике таких товаров, многие автолюбители все же делают выбор в пользу пластиковых брызговиков по цене немногим выше.

Преимущества пластиковых брызговиков

Купить брызговики из пластика будет верным решением по нескольким причинам:

  • изделия выпускаются различных форм и расцветок – вы всегда можете выбрать аксессуар под цвет корпуса авто и нужной вам конфигурации;
  • на отечественных машинах или на иномарках, изделия из пластика всегда будет выглядеть более аккуратно;
  • главное преимущество – высокая прочность универсальных брызговиков, на которую не влияют перепады температур.

Предпочтение таким моделям отдают те владельцы транспортных средств, которые ищут оптимального сочетания цена-качество. Среди большого ассортимента товаров из термостойкого эластичного пластика, представленных на нашем сайте, вы обязательно сможете подобрать подходящие брызговики, а также воспользоваться дополнительными услугами, к примеру, нанесение наименования модели авто на изделие.

Брызговики универсальные

У нас вы можете выбрать продукцию из следующих категорий:

  • универсальные брызговики стандартного и большого размера;
  • брызговики для определенных моделей авто;
  • оригинальные изделия.

На сайте «АЕР» вы можете приобрести как единичный товар, так и партию. Заказать передние или задние брызговики просто – воспользуйтесь онлайн-формой заявки, а наши менеджеры перезвонят вам в удобное время и уточнять все детали.