(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Новая технология переработки пластика для автомпрома

20 июня 2021

Автогигант Audi и Технологический институт Карлсруэ (KIT) запустили пилотный проект по химической переработке пластмасс, направленный на создание умной системы замкнутого цикла, дополняющей механическую переработку пластмасс и замену процессов рекуперации энергии.

Для разработки технологии Audi предоставит KIT ранее использованные пластиковые компоненты, такие как радиаторные решетки, топливные баки и детали обшивки колес, которые химики будут перерабатывать в пиролизное масло. Полученная многокомпонентная смесь пойдет на производства новых высококачественных материалов.

Как считают в Audi, в долгосрочной перспективе этот метод сможет сыграть роль в утилизации отслуживших свой срок транспортных средств.

Автогигант Audi запустил проект по химической переработке пластмасс

Несмотря на то, что общий объем современного автомобиля почти на 50% состоит из пластика, большая часть внимания переработчиков была направлена на утилизацию стальных деталей. Отсутствие доступных программ рециркуляции пластиковых и полимерных компонентов связано с высокими затратами и неимением соответствующих технологий. Ежегодно заканчивается срок службы более десятков миллионов автомобилей. Задача ученых разработать эффективные способы утилизации пластиковых автодеталей.

ПП АЕР предлагает услуги по литью пластмасс под давлением. Мы готовы взять заказы на проектирование и разработку любых, в том числе уникальных, изделий из пластмасс. Обеспечиваем трехуровневый контроль качества, соблюдение технологического цикла и сроков производства.

Контакты: +7 (812) 320-07-34, sale@aer-tech.ru