(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Как выбрать и установить автомобильные брызговики

29 августа 2016
В условиях нашего климата и качества дорог брызговики из полезного аксессуара превращаются в необходимую для любого автомобиля деталь. С ними корпус машины получает дополнительную защиту от камней, воды и слякоти. Кроме того, благодаря автомобильным «фартукам», снижается количество аварийных ситуаций, возникающих от попадания грязи из-под колес на лобовые стекла других участников движения. Передние и задние брызговики принесут максимум пользы, если правильно их выбрать и установить.

 

Критерии выбора брызговиков

В большом многообразии предложений бывает непросто сделать выбор в пользу той или иной модели. На что обратить особое внимание, чтобы не ошибиться?
  1. Материал изготовления. Долгое время брызгоотводящие накладки изготавливались только из резины. Это эластичный и прочный материал, но есть у него и недостатки, такие как непривлекательный внешний вид и подверженность воздействию низких температур, отчего он становится ломким. Пластиковым фартукам мороз нипочем, но от ударов они быстро трескаются и ломаются. Полиуретановые модели ударо- и термоустойчивы. Хотя на такие брызговики цена несколько выше, чем на резиновые и пластиковые аналоги, большинство автомобилистов предпочитает именно изделия из полиуретана.
  2. Производитель. К каждой линейке автомобилей либо конкретной модели производители предлагают оригинальные фартуки, которые оптимально соответствуют дизайну машины и подходят к штатным креплениям. Преимуществами же универсальных накладок являются их приемлемая стоимость и доступность.
  3. Размеры и внешний вид. Отдавая предпочтение универсальным моделям, можно выбрать любой цвет и конфигурацию, но не забывайте про функциональность: размеры задних и передних брызговиков должны соответствовать ширине колес.

 

Как установить брызговики?

Установить накладки достаточно просто. Понадобится лишь дрель, отвертка и средство для очистки поверхности.
  • Выверните колеса машины таким образом, чтобы получить доступ к месту установки.
  • При необходимости демонтируйте подкрылки.
  • Место установки очистите от грязи и пыли, обезжирьте (для этих целей подойдет обычный спирт).
  • Приложите брызговик к месту монтажа и сделайте карандашом отметки в отверстиях для крепежа.
  • Дрелью просверлите отверстия нужного диаметра.
  • Закрепите деталь саморезами.

Подробно об установке брызговиков производства АЕР можно посмотреть в видеороликах:

Установка универсальных задних брызговиков

Установка универсальных передних брызговиков

Установка завершена. Теперь ваш автомобиль обрел дополнительную защиту от неблагоприятных факторов среды. Иногда места креплений обрабатывают силиконовым герметиком, чтобы предотвратить появление коррозии.

 

Универсальные и оригинальные брызговики от «АЕР»

Компания «АЕР» предлагает купить брызговики, изготовленные из термоэластопласта, - современного материала, устойчивого к ударам, воздействию отрицательных температур и прочих негативных факторов. В ассортименте представлены универсальные и оригинальные, модельные накладки разных цветов и размеров.
Также в нашем каталоге вы найдете ароматизаторы для авто, скребки и водосгоны, рамки для номеров и другие полезные автоаксессуары.