(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Как убрать лед с машины

26 января 2017

В холодное время года ухаживать за машиной несколько сложнее, чем летом. Помимо необходимости установки специальной резины, нужно позаботиться и о «зимних» средствах по уходу – незамерзающей жидкости для мытья лобового стекла и приспособлениях, которые помогут справиться со льдом, например, о скребке для авто. В нашем материале мы собрали три самых популярных способа очистки машины от наледи, также мы расскажем о тонкостях, которые помогут бороться со льдом без вреда для вашего авто.

Скребок для авто

Основные способы

Каждый очищает машину ото льда так, как считает нужным. Однако существует три проверенных временем и людьми способа, которые помогут значительно сэкономить ваше время и силы.

1.Ручной. Самый популярный метод – ручная очистка авто. Многие думают, что нет смысла идти в профессиональный магазин, который закупает скребки для снега оптом, и выбирать подходящую модель для чистки авто, ведь можно использовать и подручные средства. Тем временем непрофессиональные приборы могут повредить как стекло, так и кузов вашей машины, что впоследствии наверняка вызовет необходимость окраски или полировки. Чтобы правильно “снять” лед с авто, нужно сначала стряхнуть излишки снега специальной щеткой и лишь потом - пройтись по поверхности скребком для авто. Поставьте лобовое стекло на обогрев, а пока очищайте стекла сбоку. Обязательно чистите стекло в одном направлении, тогда снег и грязь не повредят его поверхность.

2.При помощи химии. Есть специальные средства, которые, после нанесения на стекло, словно вынуждают лед растаять, превращая его в массу, а ее потом можно удалить тем же скребком для льда с водосгоном или тряпкой. Такое средство необходимо развести заранее и просто нанести на стекла авто.

3.С помощью тепла. Безусловно, лить горячую воду на стекло нельзя – оно может потрескаться или даже лопнуть. Однако можно использовать тепло для очищения машины ото льда, например, полить авто теплой водой или же сделать «примочки» грелкой с теплой водой. Для самых экстремальных подойдет метод отогрева стекла феном для сушки волос, если есть доступ к электричеству.

Примерно одна десятая часть всех ДТП зимой происходит из-за того, что кто-то из водителей недостаточно тщательно очистил машину ото льда перед началом движения, тем самым не обеспечив себе хорошую видимость. Именно поэтому вопросу удаления наледи стоит уделить особое внимание. Неважно, какой способ вы выберете, – очистку при помощи скребка для льда с водосгоном или химических средств. Главное – тщательно удалить лед.

Полезные советы

Вот несколько хитростей, которые упростят процесс:

  • Приобретайте качественный скребок для авто. Если вы предпочитаете ручной способ очистки, уделите внимание выбору скребка для льда с водосгоном. Он должен быть сделан из мягких деликатных материалов, которые не повредят стекло.
  • Не забывайте удалять лед с крыши. Многие пренебрегают очисткой крыш, а ведь при резком торможении лед может сползти на лобовое стекло и закрыть обзор, создав аварийную ситуацию.
  • Не чистите кузов. Хоть качественный скребок для авто удаляет лед бережно, все равно он не предназначен для очистки кузова и может оставить небольшие царапины на покрытии. Для очищения крыши лучше пользуйтесь мягкой щеткой.

Следуйте нашим советам и удаляйте лед с авто без вреда для вашего железного зверя.