(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Индустрию пластмасс ожидает устойчивый темп роста

13 июня 2021

Выручка мирового сектора пластмасс в 2021 году вырастет почти на 5%, говорится в отчете консалтинговой компании Frost&Sullivan, посвященному глобальному рынку пластмасс и композитов.

Поскольку рынки и потребление восстанавливаются от воздействия COVID-19 на бизнес, до конца года отрасль пластмасс сможет достичь 5% совокупного среднегодового темпа роста (CAGR). Мировая выручка вырастет примерно до $558,71 млрд, что на $25,67 млрд больше показателя 2020 года.

Ключевые тенденции, формирующие мировую индустрию пластмасс в предстоящие годы, включают, как ни парадоксально, экологичность, стимулирующую разработку новых технологий, сохраняя также высокий спрос на одноразовый пластик.

Рост рынка

Переработка пластика и композитов, их повторное использование и вторичная — ключевые направления для производства новых продуктов. «Растущая актуальность целей в области энергоэффективности и углеродной нейтральности будет стимулировать разработку новых универсальных и долговечных продуктов в таких секторах как: автомобилестроение, электроника и потребительские товары», — говорится в отчете.

Автоаксессуары на основе полимеров выпускает компания АЕР. В нашем каталоге широкий ассортимент продукции: авторамки, брызговики, ароматизаторы для салона и др. Многие разработки имеют патентные свидетельства. По вопросам сотрудничества обращаться по телефону в Санкт-Петербурге: 8 (812) 320-07-34.