(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Что такое сэвиленовые кольца?

26 ноября 2018

Сэвилен – синтетический материал, схожий по своему составу и строению с полиэтиленом, но превосходящий его по многим качественным характеристикам. Наибольшей популярностью пользуются уплотнительные кольца (шайбы) из этого материала. Изготовление уплотнительных колец осуществляется методом литья под давлением, аналогично полиэтилену низкой плотности.

Особенности и характеристики материала

Сэвеленовые кольца с производства

Сэвилен обладает большей прозрачностью, чем полиэтилен, что позволяет использовать его для уплотнения стеклянных элементов не в ущерб их эстетичности. Кроме того, этот материал обладает высокой эластичностью и хорошей адгезией, что обеспечивает надежную изоляцию любых соединений и их герметичность в самых разных условиях. Также среди достоинств материала следует отметить температурную устойчивость и способность сохранять физико-химические характеристики в широком диапазоне рабочих температур.

Поэтому уплотнительные кольца из сэвилена – универсальны. Они находят применение в самых разных сферах:

  • в бытовых трубопроводах, системах водоснабжения и отопления;
  • в магистральных трубопроводах различного назначения;
  • в газо- и нефтепроводах, системах с малом и топливом;
  • в машиностроении;
  • в бытовой сфере.

Уплотнительные кольца применяются для гидроизоляции любых болтовых соединений, труб, тоннелей, водо- и газонесущих конструкций. Стабильность и устойчивость к механическим воздействиям позволяет монтировать кольца в вертикальном, горизонтальном или наклонном положении. 

Уплотнительные кольца под заказ

Технология литья изделий из пластмасс под давлением позволяет изготавливать уплотнительные кольца практически любого размера и конфигурации. А характеристики самого материала можно менять, задавая ему те или иные свойства путем регулирования доли винилацетата в составе. Все это позволяет создавать, аналогично литью деталей из пластмасс, изделия с заранее заданными характеристиками – в соответствии с прогнозируемыми эксплуатационными условиями.

Достоинства сэвиленовых изделий:

  • высокая механическая прочность;
  • устойчивость к воздействию воздуха, влаги, нефтепродуктов;
  • долговечность и высокая износоустойчивость;
  • универсальность и функциональность;
  • простота изготовления по аналогии с литьем пластмасс.

Благодаря высоким адгезионным характеристикам, сэвиленовые изделия могут использоваться вместе с восками и смолами, что увеличивает гидроизоляционные свойства.

Изготовление уплотнительных колец в Петербурге

Производство уплотнительных колец в компания «АЕР» осуществляется в специальном цехе по литью изделий из пластмассы. На сайте можно увидеть наиболее востребованные типоразмеры, которые можно приобрести при заказе минимальной оптовой партии. Купить уплотнительные кольца можно только на заказ оптом.  Если вам нужны уплотнительные кольца оптом, заявку на их изготовление под заказ можно оставить менеджерам производства по телефону: +7(812) 320-07-34.