(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Автомобильный скребок. На что обратить внимание при выборе

09 октября 2018

Скребок, наверное, самый важный аксессуар для легкового автомобиля в зимний период. Ведь утро у автолюбителей в этот период начинается примерно одинаково – с очистки лобового стекла от снега или наледи. Поставщики автоаксессуаров в России сегодня предлагают большой выбор автоскребков. Но как выбрать лучший и на что обратить внимание?

Конструкция и функционал

Так как автомобилистам приходится сталкиваться не только со льдом и снегом, но и с влагой после дождя или тумана, то оптимальным всесезонным вариантом станет скребок для льда с водосгоном. Особенность таких моделей в наличии не только жесткой пластиковой площадки для удаления наледи, но и эластичного резинового сгона. Это позволяет одним движением убрать влагу со стекла.

Помимо скребка-водосгона удобным и многофункциональным вариантом являются также скребки со щеткой. Такое устройство незаменимо при очистке машины от снега. Но при покупке следует обратить внимание на длину ручки – она должна быть достаточно длинной, чтобы без труда убирать снег с крыши автомобиля.

Скребок водосгон

Эргономика и исполнение

Так как «орудовать» скребком приходится в мороз и холод, важно, чтобы он был максимально удобным и эргономичным. То есть хорошо «сидеть» в руке и быть удобным по обхвату. Обратите внимание на то, сможете ли вы удерживать скребок в перчатках или рукавицах. Оптимальным вариантом станут модели с мягкой анатомической насадкой на рукояти – их легко держать, и руки меньше замерзают.

Материалы

Морозы и холода ощутимо меняют свойства материалов. Так, например, пластмасса и резина становятся более жесткими, а зачастую и хрупкими. Неосторожное движение может привести к тому, что изделие лопнет. Поэтому опытные автовладельцы делают выбор в пользу отечественных автоаксессуаров, которые адаптированы к использованию в суровых условиях русской зимы.

Резиновый элемент должен быть достаточно гибким и эластичным, чтобы плотно прилегать к лобовому стеклу, которое имеет выгнутую поверхность. В то же время он должен быть достаточно жестким, чтобы сгонять с поверхности с влагой и мелкие кусочки льда и снега и не повреждаться при этом. Также резина не должна застывать и терять свою эластичность на морозе.

Скребок для снега оптом

Автоаксессуары оптом от производителя

Компания «АЕР», специализирующаяся на литье пластмасс под давлением, предлагает широкий выбор автомобильных аксессуаров. В том числе здесь можно купить и скребки для снега оптом. Благодаря использованию современных технологий и материалов, продукция отличается высокими качественными характеристиками:

  • Прочность и устойчивость к механическим воздействиям;
  • Сохранение прочности и пластичности даже при сильных морозах;
  • Эргономика, функциональность и универсальность;
  • Износоустойчивость и долговечность;
  • Доступная стоимость.

Чтобы выбрать и купить аксессуары для автомобиля оптом, свяжитесь с менеджером продаж по телефону +7 (812) 320-07-34 или оставьте онлайн-заявку на сайте.