(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

6 советов по уходу за машиной зимой

14 ноября 2016

Зима всегда приходит неожиданно как для коммунальных служб, так и для автолюбителей. Многие владельцы авто зачастую принимают лишь одну необходимую меру для ухода за машиной в холодное время – меняют «резину» на зимний вариант. Однако для того чтобы в полной мере наслаждаться вождением машины зимой, этого недостаточно. Команда «АЕР» подготовила 6 советов, которые облегчат эксплуатацию авто зимой и помогут сделать вождение более приятным и безопасным процессом.

Совет №1: Установите брызговики

Первым делом необходимо установить брызговики, если ваша машина еще ими не оснащена. Цена на брызговики невысока, однако именно этот важный аксессуар поможет защитить дно и кузов вашего железного зверя от камней и грязи. А также поможет водителям, которые следуют за вами, чувствовать себя более комфортно и не опасаться вылетающих из-под колес вашего авто камней. Купить брызговики необходимо, если вы цените своего железного друга и уважаете других участников дорожного движения.

Совет №2: Не забывайте об очистке брызговиков

Установка передних брызговиков – не панацея от проблем на дороге. Зимой необходимо уделять повышенное внимание этой детали. Нужно своевременно счищать снег и наледь, образующиеся на задних брызговиках или передних. Если этого не делать, брызговики могут быть повреждены во время движения, что может привести к возникновению опасной ситуации на дороге.

Совет №3: Не пренебрегайте мойкой

Большинство владельцев машин считают мытье своего авто в зимнее время ненужной тратой денег и времени. При этом ни для кого не секрет, что в холодное время года на дорогах появляется большое количество различных реагентов, которые, хоть и помогают бороться с наледью и снегом, все же негативно влияют на лакокрасочное покрытие кузова. Именно по этой причине необходимо устраивать «душ» своему авто пару раз в месяц. Это поможет уберечь покрытие машины и продлить срок ее службы.

Совет №4: Проверьте аккумулятор

Одна из самых частых проблем в холодное время года – машина отказывается заводиться. В большинстве случаев это связано с тем, что аккумулятор, как говорят в народе, «сел». Во избежание таких неприятных историй стоит озаботиться состоянием аккумулятора заранее. До наступления холодов нужно провести его диагностику и при необходимости, купить новый. Это избавит вас от лишних нервов и непредвиденных расходов зимой.

Совет №5: Подумайте о размораживателях

Еще одна неприятность, которая может настигнуть каждого автолюбителя, – невозможность попасть в свою машину. Такое часто происходит, если вечером прошел дождь, а ночью ударили заморозки. Тогда вода, которая скопилась в замке и в уплотнителях двери, быстро замерзает. Это приводит к сложностям с открытием дверей. Кроме того, такое может случиться, если вы отправились на мойку при слишком низкой температуре воздуха. Чтобы избежать этой проблемы, стоит обрабатывать замки машины специальной жидкостью, которая препятствует их заморозке, а также иметь специальный размораживатель, который упростит открытие машины.

Совет №6: Не забудьте про «омывайку»

Замерзшая жидкость для мытья стекол – неприятный сюрприз, особенно в плохую погоду. С наступлением холодов не забудьте перейти на специальную «омывайку», предназначенную для зимы. Она стоит чуть дороже летнего варианта, но без нее не обойтись.

Следуйте нашим советам и наслаждайтесь вождением в любое время года.