(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

5 поводов для установки брызговиков

27 сентября 2016

Любая деталь машины, предусмотренная ее конструкцией, играет важную роль. Покупка брызговиков позволит не только продлить службу вашего авто и усилить безопасность на дороге, но и, возможно, убережет от урона другие машины и участников дорожного движения. Каждый водитель должен знать о причинах, которые говорят в пользу установки брызговиков, об этом далее и пойдет речь.

Повод №1: Уважение к водителям

Каждый автолюбитель знает: многие неприятные ситуации на дороге происходят из-за халатности других водителей. Большинство из нас сталкивались с ситуацией, когда при движении по трассе, особенно в холодное время года, из-под колес впереди идущих машин летит грязь, песок и камни. Эти неприятные дополнения к автопутешествию могут не только ухудшить видимость и спровоцировать аварию, но и привести к порче лобового стекла. Именно поэтому каждый водитель должен обзавестись задними брызговиками. Их наличие гарантирует, что камни и грязь, летящие из-под колес, не доставят неудобства другим участникам дорожного движения. Большой выбор задних брызговиков для своей машины можно найти здесь.

Повод №2: Уменьшение воздействия наледи

Зима – особо опасное время на дорогах. Плохая видимость, грязь и, конечно же, наледь являются частыми причинами аварий. Если с первыми двумя пунктами сделать ничего нельзя, то уменьшению негативного воздействия наледи поможет установка брызговиков.

Повод №3: Защита от сколов и царапин

Наши дороги далеки от идеальных: зимой они обильно покрываются реагентами и песком, а весной вся грязь и камни, «увезенные» с тротуаров и из сельской местности, размещаются под нашими колесами. В отсутствии брызговиков весь этот мусор оказывается не только на дороге, но и серьезно бьет по кузову автомобиля. Все это, в свою очередь, приводит к образованию царапин и сколов, которые провоцируют появление ржавчины и проведение внепланового ремонта. При этом цены на брызговики достаточно гуманны, а установка брызговиков гораздо выгоднее ремонта кузова.

Повод №4: Сохранение днища авто

За сохранность днища вашей машины во многом несут ответственность грамотно установленные качественные передние брызговики. Если вы не поленились установить этот аксессуар на свое авто, то можете быть уверены, что вероятность повреждения дна автомобиля во время поездки сразу же снижается. Передние брызговики защищают днище машины от различных дорожных смесей, грязи и щебня. Это позволяет предотвратить появление царапин, сколов или даже серьезных повреждений, которые уменьшают срок службы вашего железного зверя. Помимо днища, брызговики, установленные в передней части машины, защищают и боковые стекла от попадания щебня или грязи.

Повод №5: Законодательное требование

Ну и, наконец, установка брызговиков – требование закона. Если конструкция вашего автомобиля предусматривает установку этих деталей, но вы их предпочитаете не монтировать, то ваша машина попадает под характеристику неисправного ТС. А это грозит как минимум штрафом и проблемами с ДПС.

Ставьте брызговики и будьте спокойны за свой кошелек, безопасность и имидж на дороге.