(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

10 марта 2017

Российский рынок ПВХ: аналитики прогнозируют дальнейший рост цен

С начала года отечественные производители поливинилхлорида заявляют о неизбежном росте цен. В феврале лишь нескольким компаниям удалось договориться о поставках продукции по январским расценкам.

В частности, суспензионный ПВХ в феврале подорожал на 500 — 3 тыс. руб. за тонну. Суммы сделок варьировались от 65 до 69,5 тыс. руб. за тонну (с учетом НДС и стоимости доставки). Переработчики вынуждены принимать условия производителей из-за отсутствия выгодных предложений от зарубежных изготовителей. Конкуренцию российскому сырью может составить импорт из Китая. Но и производители Поднебесной пока не демпингуют.

Некоторые отечественные предприятия компенсировали сезонное снижение спроса на внутреннем рынке увеличением экспорта синтетических полимеров. Соответственно, складские запасы у них исчерпываются. А тем временем рынок ПВХ активизируется, потребности переработчиков в поливинилхлориде постепенно возрастают. И в ближайшие месяцы эта динамика сохранится.

Эксперты возлагают надежды на наращивание объемов производства российскими производителями. Стабильный выпуск отечественной продукции позволит восстановить баланс на рынке ПВХ.

Термопластичные полимеры являются основой сырьевой базы для производства пластмассовых изделий на предприятии ООО «АЕР». Придать материалу функциональные спецсвойства помогают всевозможные наполнители и добавки: стабилизаторы, нуклеаторы, пластификаторы и пр. Производство осуществляется на собственных литьевых машинах с применением пресс-форм. Благодаря внедрению технологии грануляции полимеров продукция ООО «АЕР» обладает отличными электрическими и теплофизическими характеристиками.