(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

14 апреля 2017

Российские нефтехимики осваивают выпуск уникальных марок сополимеров

«Нижнекамскнефтехим» внедряет новые технологии изготовления полиолефинов. Выпуск наиболее востребованного вида — полиэтилена, в частности, линейного, планируется увеличить до 100 тыс. тонн в год. При этом, специалисты предприятия осваивают производство его новых модификаций низкой и средней плотности. Уникальные разработки — полипропилен с высоким содержанием этиленовых звеньев, а также бимодальный блок-сополимер, применяемый в автопромышленности и изготовлении жесткой упаковки. На отечественных кабельных заводах проходит тестирование еще одной новинки — материала для оболочки силового кабеля.  Развивается выпуск полиэтилена — изолятора для стальных труб.

Доля производства сополимеров на «Нижнекамскнефтехиме» с каждым годом увеличивается. Технологи компании работают над повышением качества продукции: увеличением ударных показателей и текучести расплава, совершенствованием физико-механических характеристик сополимеров. Успешно внедряются технологии поляризации пропилена альтернативными катализаторами.

Полимеры являются сырьевой базой для изготовления пластмассовых изделий на крупном производственном предприятии ООО «АЕР» (г. Санкт-Петербург). Среди наиболее востребованных: полипропилен, полиэтилен (высокого и низкого давления), полистирол, термоэластопласт, полиамид, АБС пластик, сополимер стирола и акрилонитрила, поликарбонат и др. В результате переработки полимеров, в том числе, вторсырья, компания выпускает широкий ассортимент изделий из пластмасс: от кухонной утвари до автоаксессуаров. Гарантией качества ООО «АЕР» являются патенты и сертификаты на всю изготовляемую продукцию.