(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

05 января 2017

Программирование светом

Исследователям из Технологического университета Карлсруэ (Германия) удалось с помощью света получить полимеры с заданными характеристиками.

Используя светоиндуцированные химические реакции, ученым удалось добиться возможности создания управляемых молекулярных цепочек. Полученный полимер в точности соответствовал заданным параметрам.

Светосинтез открывает новые возможности управления свойствами макромолекул, позволяет с большой точностью задавать расположение мономеров на желаемых позициях в полимерной цепи, что дает на выходе запрограммированный на необходимые параметры полимер.

Созданные по новому методу, который был описан в журнале Nature Communications, макромолекулы могут быть использованы, например, в биологии и медицине в качестве контейнеров для биоматериалов или хранилищ информации (по аналогии с ДНК).

Компания «АЕР»— одно из ведущих российских предприятий по выпуску изделий из пластмассы. Специалисты компании обеспечивают полный производственный цикл: от разработки дизайна до изготовления крупных серий. Вся продукция производится из высококачественных российских и зарубежных материалов с применением современных технологий на всех стадиях производства.