(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

04 апреля 2016

Потеря госномера: легко ли решить эту проблему?

Одна из серьезных проблем, с которыми сталкиваются автомобилисты – это пропажа госномеров. Если собственник машины имеет возможность сразу же обратиться в органы регистрации транспорта по месту прописки, то новый номер он получит в короткие сроки. Если такой возможности нет по каким-то причинам (например, номер был украден во время путешествия), то временным решением проблемы станет получение талона-уведомления о краже или утере государственного знака. Такой документ можно смело предъявлять инспекторам ДПС в случае остановки автомобиля.

Ошибочным решением является заказ «дубликата» государственного регистрационного знака, так как изготавливать подобную продукцию уполномочен только МРЭО ГАИ. За использование поддельных госномеров предусмотрена административная ответственность. Но есть маленькая хитрость, которая является вполне законной: если был похищен только один номер, то второй можно переместить на передний бампер. Установленные на дороге камеры зафиксируют именно его.

Снизить риск хищения позволяет крепление регистрационных знаков нестандартными болтами или при помощи заклепок. Чаще всего подвергаются кражам номера, которые можно легко и быстро снять, не создавая особого шума. Высококачественные рамки, надежно защищающие номерной знак, вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.