(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

26 марта 2018

Мировой рынок полимеров наращивает обороты

Мировой рынок пластиков через два года достигнет 1175 млрд долларов. Его ежегодный рост более чем на 3% происходит благодаря всевозрастающему спросу на пластиковые упаковочные материалы, неламинированную плёнку и листы, пластиковые трубы, фитинги для труб, пенополистирол и другие изделия. Только тара, плёнки и листы занимают 20% сегмента всего рынка. Таковы данные бизнес-исследования, проведенного аналитиками Business Research Co. (Philadelphia) в конце 2017 года.

Первое и второе место в мире среди производителей пластмассовых изделий за США и Китаем. Однако китайский рынок растёт почти в два раза быстрее американского (3% против 1,6%), а значит в ближайшее время произойдет смена лидера. Не отстают от них и менее крупные рынки. Самыми быстрорастущими эксперты назвали рынки Бразилии и Индии, чьи темпы роста оценены в более 8% в год.

Российское производство пластиков — одна из наиболее перспективных отраслей экономики страны. С 2010 года её объёмы увеличились почти 1,3 раза. По данным Росстат, в 2016 году только плит, листов и плёнки из полимеров было произведено 1027 тыс. тонн. Индекс производства резиновых и пластмассовых изделий в январе-мае 2017 года составил 105%. Доля импорта в этом сегменте экономики относительно невелика — порядка 20%, однако для конкурирования на мировой площадке необходимо наращивать собственное производство.

Работа с пластиком — одно из направлений деятельности компании АЕР. Мы проектируем и отливаем изделия разной степени сложности. Наши специалисты постоянно совершенствуют конструкций выпускаемых изделий. Ряд изобретений компании запатентованы и являются её интеллектуальной собственностью.