(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

14 февраля 2017

Маркетологи DISCOVERY Research Group завершили анализ отечественного рынка полиэтилена

В январе известное агентство DISCOVERY Research Group опубликовало результаты маркетингового анализа российского рынка полимеров этилена. Подобные исследования нацелены на то, чтобы обрисовать производителям, дистрибьютерам, потребителям текущую рыночную ситуацию. А также подвести итоги за прошлые периоды, дать прогнозы развития отрасли.

Известно, что изготовление полиэтилена лидирует в производстве пластмасс во всем мире. Этот сегмент рынка стремительно развивается и в России. По данным маркетологов, в первой половине прошлого года объем производства полимеров этилена на отечественных предприятиях составил 1 105,6 тыс. тонн, что почти на 10% превышает показатели 2015 года.

Между тем, объемы сырья и продукции из полиэтилена, ввозимых в РФ из-за границы, снижаются. Согласно исследованию DISCOVERY Research Group, основным импортером многофункционального пластика в нашу страну является Саудовская Аравия.

Полимер этилена - один из самых рентабельных материалов.  Благодаря универсальным физико-химическим свойствам он нашел широкое применение во всех сферах: от сельского хозяйства до медицины.

Широчайший ассортимент продукции из полиэтилена и других пластиков выпускают на крупном российском предприятии по литью пластмасс – ООО «АЕР». Компания является производителем и оптовым поставщиком автоаксессуаров собственной линейки.  Кроме того, под товарным знаком «АЕР» в России и странах СНГ продаются пластиковые хозтовары для дома. Инструментальное подразделение предприятия выполняет заказы по изготовлению пластмассовых деталей и пресс-форм.