(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

31 марта 2016

На конференции «Полиэтилен 2016» обсудили тенденции развития отечественного рынка полимеров

Тенденции развития отечественного рынка полиэтилена были рассмотрены на международной конференции «Полиэтилен 2016», которая состоялась 1 марта. Главное изменение, которое произошло за последний год, состоит в том, что российский рынок перестал следовать тенденциям глобального рынка и начал самостоятельное развитие. Причинами этого стали удорожание импорта, а также рост отечественного производства и расширение ассортимента.

По сообщению руководителя группы Creon С. Столярова, отечественное производство полиэтилена за минувший год выросло на 9%. Спад потребления не превысил 1%. Руководитель отдела аналитики Inventra Л. Огрель в своем докладе сделала акцент на том, что основная доля спада в потреблении ПЭ-продукции приходится на трубный сектор. Также снижение отмечается в сфере изготовления кабельных композиций.

А вот в пленочном сегменте отмечен рост спроса благодаря уменьшению объемов ввоза готовых зарубежных упаковок.

Качественные отечественные полиэтилены в своем производстве использует и наша компания. У нас вы можете заказать различные пластмассовые и полиэтиленовые изделия стандартных конструкций или выполненные по индивидуальным проектам.