(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

14 марта 2017

Эксперты прогнозируют динамичный рост спроса на полипропилен

На рынке пластиков термопластичный полимер пропилена занимает второе место по объемам потребления после полиэтилена. Благодаря экологичности и отличным физико-химическим свойствам этот материал нашел широкое применение в разных отраслях промышленности, прежде всего, в производстве разнообразной упаковки: бутылок и пищевых контейнеров, жестких многослойных ящиков и тонкой пищевой пленки.

Одна из ведущих исследовательских маркетинговых компаний Аpplied Market Information Ltd обнародовала результаты исследования, согласно которым за минувшие пять лет спрос на полипропилен увеличился на 10%. Причем, если бы не экономический спад 2012 года, эти показатели были бы значительно выше. В последующие пять лет положительная динамика сохранится, спрос будет расти темпами выше средних, — считают аналитики AMI. Особенно, учитывая тот факт, что в качестве сырья для изготовления тары полипропилен уверенно выигрывает конкурентную борьбу с бумагой, металлом и стеклом.

По мнению специалистов, в ближайшее время в Европе произойдет всплеск производства РР. Этому поспособствуют значительные инвестиции и запуск новых мощностей по выпуску полипропилена, а импортозамещение, зафиксированное в странах Старого Света, значительно снизится.

Полипропилен – один из наиболее востребованных полимеров для изготовления пластмассовой продукции на предприятии ООО «АЕР». Производственные мощности компании позволяют на одной площадке разработать, изготовить новую или усовершенствовать/отремонтировать старую пресс-форму, изготовить изделие с помощью полученной или предоставленной заказчиком пресс-формы.