(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

21 января 2016

Автопром: курс на импортозамещение

В марте наступившего года выйдет в свет новая концепция развития отечественного автопрома в формате импортозамещения.

Ключевая часть посвящена разработке российских запчастей (достойных аналогов иностранным автокомпонентам), новых автотранспортных средств и переходу к массовому выпуску электромобилей. Стратегия будет охватывать масштабный временной период – вплоть до 2025 года.

Приоритеты новой автопрограммы – локализация производства автомобилей и запчастей на российской территории. А также повышение конкурентоспособности нашей продукции не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. И поступательное обновление автомобильного парка.

Еще одна важная часть стратегии – экономичный подход к производству, поиски нового сырья, материалов и технологий. Планируется замена металлических автокомпонентов не уступающим им по качеству и даже превосходящим по сроку службы – пластиковыми.

Курс на импортозамещения не обойдет и сферу автоаксессуаров. Львиную долю всевозможных приспособлений для автомобиля будут производить исключительно российские предприятия. Активное участие в глобальном проекте по импортозамещению примет компания «АЕР», которая уже много лет специализируется на дизайнерском, конструкторском и технологическом уровне проработки и выпуска изделий для автопрома.