(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Установка рамки и номерного знака

13 августа 2019

Большинство автовладельцев привыкли к тому, что номерные рамки просто есть. О том, что ее необходимо как-то закреплять на авто или снимать и заменять на новую вспоминают обычно, только когда возникает такая необходимость. С проблемой могут столкнуться те, кто:

  • приобрел подержанное авто;
  • повредил рамку в результате столкновения;
  • долго пользовался машиной, и рамка просто пришла в негодность от времени;
  • желает поставить новую рамку для номера индивидуального дизайна.

С вышеописанными ситуациями однажды может столкнуться каждый. Поэтому знания, как установить номерную рамку и номер, точно не будут лишними для автовладельцев.

На производстве АЕР в Санкт-Петербурге мы изготавливаем номерные рамки в большом ассортименте. И предлагаем воспользоваться нашей инструкцией по их установке. 

Как закрепить номерную рамку?

Сама рамка может быть закреплена на бампере автомобиля при помощи саморезов, болтов или заклепок. Помните, что вам может понадобиться дрель, чтобы высверлить отверстия под рамку на бампере автомобиля.

В самой рамке ничего сверлить не надо. Уже при изготовлении рамок для номеров производители предусматривают в них множество эксцентрических отверстий, что позволяет закрепить элемент на кузове авто практически в любом положении. Форма отверстий под крепления позволяет сдвигать элемент, если вы ошиблись при разметке или если размеры номерной рамки выступают за габариты авто.

Установка номерной рамки

Как установить номер?

Установка номерного знака в рамку осуществляется по-разному – в зависимости от типа последней. Номер может защелкиваться или просто вставляться в рамку. Важно не использовать для крепления номера прозрачные и светоотражающие элементы – это запрещено правилами. Также нельзя гнуть сам номерной знак, как-то еще менять его геометрию, делать в нем дополнительные отверстия, помимо конструктивно предусмотренных.

Где должен располагаться номер?

Как видите, крепление рамки номерного знака достаточно простая процедура и не имеет принципиальных различий для разных моделей автомобилей. Главное, чтобы место установки соответствовало требованиям ПДД. В противном случае штраф вам обеспечен. Спереди и сзади авто рамки для номерных знаков необходимо устанавливать так, чтобы они располагались на продольной оси симметрии автомобиля. То есть были строго по центру.

Рамки на авто на заказ

Нередко производитель наносит на бампер отметки, облегчающие установку. Но если их нет, воспользуйтесь рулеткой. Если установить авторамку строго по центру не удается (например, из-за конструктивных особенностей авто), то допускается ее монтаж слева от оси симметрии по направлению движения. Главное, чтобы конструкция не загораживала осветительные приборы, а месторасположение было таким, чтобы номерной знак легко читался с разных ракурсов.

Рамки на авто на заказ

Компания «АЕР» предлагает большой выбор авторамок собственного производства, которые можно приобрести только оптом, а также заказать изготовление авторамок на заказ – по размеру и дизайну заказчика. Купить номерные рамки в Санкт-Петербурге и других городах России в розницу можно в торговых сетях-партнерах:

  • Максидом;
  • Лента;
  • Ашан;
  • Магнит;
  • Metro;

Для получения более подробной информации и заказа продукции свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 320-07-34.