(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Как сэкономить при покупке авто

21 сентября 2016

Недавнее журналистское расследование, проведенное крупным новостным порталом, выяснило, что установка различных дополнительных опций при покупке нового автомобиля чаще всего является неоправданной тратой средств. Почти все, что предлагает приобрести дилер, как правило, можно установить самостоятельно. В некоторых случаях на покупке брызговиков, ковриков, дополнительной сигнализации тоже можно сэкономить, если приобрести их не в автосалонах дилеров. Команда «АЕР» подготовила для всех автолюбителей пять советов, которые помогут снизить стоимость комплектации нового автомобиля.

Совет №1: Покупайте брызговики сами

Одна из самых популярных и баснословно дорогих опций – установка брызговиков. Цены на брызговики в салоне, где вы покупаете авто, могут быть в два или даже в три раза выше, чем стоимость аналогичных моделей у производителей. При этом выбрать и купить задние брызговики не составляет особого труда. Вы сможете либо установить их самостоятельно, либо доверить это любому автосервису. В любом случае самостоятельная покупка этого аксессуара обойдется вам в два раза дешевле, чем у дилера. Большой выбор качественных брызговиков для любой машины можно найти здесь.

Совет №2: Защищайтесь с умом от воров и угонщиков

Сигнализация с функцией обратной связи также пользуется популярностью. Соглашаясь на установку сигнализации в салоне, знайте, что она обойдется вам минимум на 60% дороже, чем самостоятельные покупка и установка аналогичной системы. Если вы хотите сэкономить деньги, стоит улучшить защиту своей машины самостоятельно. Это не только не сделает ваше авто более уязвимым, но и сэкономит вам пару десятков тысяч рублей.

Совет №3: Обеспечьте себе идеальную парковку без переплат

Задняя камера – аксессуар, который вам точно предложат при покупке внедорожника или любого другого автомобиля, чьи габариты могут вызывать сложности с парковкой. Безусловно, подобное дополнение значительно облегчит жизнь не только начинающим, но и опытным водителям, впервые севшим за руль внедорожника. Как правило, камеры, предлагаемые дилером, ничуть не лучше по качеству, чем модели, которые можно приобрести самостоятельно. Не стоит тратить лишние деньги на этот дорогостоящий аксессуар в салоне, лучше изучите рынок и приобретите его самостоятельно.

Совет №4: Не тратьтесь на дорогую тонировку

Тонировать задние стекла предпочитают многие автовладельцы, особенно те, кто любит путешествовать на своем железном коне. При этом стоимость такой тонировки может достигать 20 000 рублей в зависимости от дилера. В то время как частные компании осуществят эту операцию в 4 или 5 раз дешевле.

Совет №5: Не бойтесь потерять гарантию

Некоторые автовладельцы боятся, что при самостоятельной установке дополнительного функционала они потеряют гарантию на обслуживание машины. Однако это абсолютно не так. Чтобы отказать в гарантийном обслуживании, дилер должен провести экспертизу, которая докажет, что установленное оборудование и стало причиной поломки. При этом такой вариант развития событий маловероятен, если вы сами поставите передние брызговики или улучшите сигнализацию.

Не бойтесь показаться прижимистым и экономить при покупке автомобиля. Следуйте нашим советам и грамотно тратьте свои средства.