(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

Как правильно очистить авто от наледи и снега

16 февраля 2018

Чтобы в зимнее время чувствовать себя за рулем уверенно, вам необходимо позаботиться о состоянии вашей машины. После обильного снегопада или ледяного дождя огромной проблемой становится образование наледи на стеклах и кузове автомобиля. Из данной статьи вы узнаете, как можно безопасно очистить ваше транспортное средство разными способами, в том числе, с применением скребков для снега, купить которые можно в оптовом каталоге автоаксессуаров «АЕР». Также обратите внимание на наши специальные предложения – купить оптом автомобильные ароматизаторы стало еще выгоднее!

Способы очистки поверхности авто от наледи, их преимущества и недостатки

На просторах интернета вы можете найти массу советов по способам удаления льда и снега с авто, но не спешите применять их, предварительно не узнав о последствиях. К примеру, некоторые «умельцы» советуют для мгновенной очистки воспользоваться кипятком – так лед сойдет быстрее, и вы сэкономите время и усилия. В действительности делать этого категорически нельзя!

Машина под снегом

Заледеневшие стекла и кузов машины при контакте с горячей жидкостью могут покрыться микротрещинами, уплотнители могут лопнуть, и вы не только не очистите поверхность транспортного средства, но и нанесете ему вред. В крайнем случае, воспользуйтесь теплой водой, которую с машины необходимо сразу же вытереть, так как на морозе она попросту замерзнет.

Для удаления наледи вам также могут посоветовать воспользоваться солью. Солевой раствор наносится на кузов и стекла, а потом вытирается насухо ветошью. Но не забывайте, что в растворе могут быть мельчайшие не растворившиеся кристаллы, которые оставят царапины на поверхности авто. К тому же соль – это агрессивное вещество, способное повредить металл кузова.

Применение специальных скребков и щеток для очистки автомобиля

Наиболее популярный способ избавления от снега и льда на машине – это механическая очистка с применением специальных приспособлений, к которым относятся скребки (щетки и скребки оптом купить можно в компании «АЕР»). Да, этот метод может быть несколько трудоемким, но он в то же время является и наиболее щадящим для вашего транспортного средства. Чтобы убрать снег и наледь скребком правильно, нужно следовать некоторым правилам.

Скребки оптом

  1. Освободите воздухозаборник, чтобы снег при включении климатической системы не попал внутрь.
  2. Уберите со всех поверхностей рыхлый снег. Использовать для этого лучше специальную мягкую щетку.
  3. Запустите двигатель и дайте ему поработать некоторое время.
  4. Чуть позже можно включить подогрев стекол, но не включайте обдув на полную мощность, так как резкие перепады температур могут привести к появлению трещин.
  5. Чтобы избежать появления царапин, очистку необходимо проводить не хаотично, а строго в одном направлении. Сперва освободите крышу авто, сбрасывая снег и лед по бокам, но не на лобовое стекло. Далее очистите окна. Используете для этого специальные приспособления – купить скребки оптом вы можете в нашем магазине.
  6. Не забывайте и о зеркалах – их очистить нужно обязательно.


Покупка автомобильных скребков для льда оптом – это выгодное решение, так как использовать их можно и для кузова, и для стекол и фар.

Итак, зная несколько несложных правил, убрать лед с машины для вас не составит труда, а с профессиональным оборудованием это станет еще легче. Приобрести скребки для уборки снега оптом вам предлагает компания «АЕР». Кроме того, на нашем сайте вы сможете купить различные аксессуары для автомобиля оптом – весь ассортимент представлен в наших каталогах.

Позаботьтесь не только о внешнем виде вашего транспортного средства. С компанией «АЕР» вы также получаете возможность купить любые другие автоаксессуары оптом – к примеру, у нас вы сможете приобрести различные ароматизаторы для автомобиля оптом по очень выгодным ценам.