(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

6 советов по выбору номерной рамки для авто

28 ноября 2016

Номерные рамки на авто – неотъемлемая часть каждого автомобиля. От их качества и прочности зависит состояние номерного знака, а оригинальный дизайн помогает подчеркнуть индивидуальность и вкус владельца машины. Большой ассортимент рамок для номеров, представленный в магазинах, может сбить с толку любого автовладельца, а тем более того, кто только недавно приобрел свою первую машину. Команда «АЕР» подготовила 6 советов, которые упростят покупку номерной рамки и помогут сделать выбор в пользу подходящей модели рамки на машину.

Совет №1: Выбирайте подходящий вид рамки

Во многом конструкция выбранной рамки для автомобильного номера зависит от того, кто является владельцем машины, сколько времени и сил он готов потратить на установку и покупку рамки под номерной знак, а также от финансовых возможностей. Одним из самых распространенных видов является модель в виде панели – ее можно закрепить при помощи специальных защелок, а затем усилить крепеж винтами.

Без особого труда можно установить и рамку типа «книжка» или «еврокнижка». Эти рамки номерных знаков легко поддаются монтажу, с установкой может справиться даже человек, не обладающий какими-либо техническими навыками. Если же вы хотите, чтобы ваш автомобиль выделялся, и готовы потратить для этого чуть больше средств и времени, тогда стоит присмотреться к хромированным рамкам номеров или обратить внимание на сувенирные варианты, к последним обычно относятся рамки на заказ.

Совет №2: Обращайте внимание на материал

Рамки для номеров производят из специального прочного пластика – полипропилена. Такие рамки, в отличие от старых металлических моделей, не подвержены ржавчине и другим вредным явлениям, влияющим на металл. Несмотря на все преимущества полипропилена, при покупке автомобильной рамки нужно обращать внимание на вид этого пластика. Предпочтительнее, чтобы это был первичный полипропилен, рамка из такого материала прослужит гораздо дольше.

Совет №3: Помните про долговечность

Срок службы рамки зависит не только от материала, из которого она изготовлена, но и от наличия специальных нанесений. При покупке рамки под номерной знак обращайте внимание на модели с металлизированным покрытием, они позволяют сохранить конструкцию дольше, но и стоят несколько дороже.

Совет №4: Обращайте внимание на дизайн

Стиль автомобиля во многом определяется внешними аксессуарами, в частности, цветом и дизайном номерной рамки. Не стоит выбирать модели кричащих цветов для автомобилей спокойных оттенков. Подбирайте рамку заднего номерного знака под цвет вашей машины, тогда она будет смотреться гармонично и стильно.

Совет №5: Помните о вандалах

Если вы опасаетесь, что ваш номер могут украсть или намеренно снять и повредить, то лучше присмотреться к рамкам, имеющим защиту от вандалов. Такие модели оснащены дополнительными креплениями, увеличивающими безопасность номерного знака.

Совет №6: Обращайте внимание на стоимость

Несмотря на то, что желание сэкономить, в целом, вполне похвально, не стоит идти на поводу у низких цен. Рамка хорошего качества не может стоить очень дешево, такая модель быстро придет в негодность. Однако слишком дорогих вариантов тоже стоит остерегаться, потому что цена на них может быть завышена.

Следуйте нашим советам и выбирайте ту модель рамки номерного знака, которая подойдет вам лучше всего.