(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

5 советов о том, как ухаживать за авто весной

27 марта 2017

После зимних дорожных приключений любой автомобиль требует повышенного внимания со стороны своего владельца. Именно поэтому весной необходимо тщательно проверить свое авто на предмет различных проблем и несовершенств, которые могли появиться за прошедший холодный сезон. В статье мы расскажем, на что нужно обратить особое внимание в процессе ухода за машиной весной, а также дадим пять советов, которые помогут вам довести не только техническое, но и внешнее состояние авто практически до совершенства.

Совет №1: Обновите номерные рамки

Зима может сыграть злую шутку с внешним видом автомобиля. Чаще всего от зимней непогоды страдают бамперы и рамки номерных знаков. Именно эти части машины могут быть деформированы во время парковки, так как обычный сугроб может вполне оказаться ледяной глыбой, а под снегом нередко прячутся поребрики или камни. Из-за этого номерные рамки на авто могут быть деформированы после зимнего периода, что снижает сохранность номерного знака и в целом влияет на внешний вид машины. Весной имеет смысл побаловать себя и купить новую рамку под номерной знак – вы не только придадите своей машине более «свежий» вид, но и будете уверены в том, что номерной знак будет в целости и сохранности.

Совет №2: Проверьте брызговики

Помимо обновления номерных рамок, нужно проверить брызговики и, возможно, заменить их. Внимательно осмотрите брызговики как спереди, так и сзади. Если вы заметили на них сколы, трещины или же проблемы с креплением, стоит подумать о замене. Чаще всего после зимы в негодность приходят брызговики, расположенные у задних колес, именно они подвергаются наибольшей нагрузке от льда и снега. В этом случае стоит поставить новые универсальные задние брызговики, которые вполне могут прослужить в течение всей весны, лета, осени и следующей зимы.

Рамки для номеров

Совет №3: Осмотрите корпус

В зимнее время агрессивное воздействие на корпус вашего авто увеличивается в несколько раз. Пострадать могут не только номерные рамки и брызговики, но и само покрытие машины. Это связано с большим количеством грязи и различных реагентов на дороге в зимний период. Для начала самостоятельно осмотрите корпус машины, уделяя особое внимание крыльям и капоту. Если вы заметили сколы на краске и первые признаки ржавчины, необходимо съездить в автосервис и обработать эти места специальным покрытием, которое помешает распространению ржавчины, в идеале можно покрасить элементы, на которых есть сколы.

Совет №4: Съездите на шиномонтаж

Отстояв в очереди, придется совершить одно из самых рутинных весенних действий с авто – поменять зимнюю «резину» на летнюю. Делать это стоит тогда, когда теплая плюсовая температура – около 5-7 градусов – будет стабильно отображаться в течение одной-двух недель на столбиках термометра. Чтобы сэкономить время, выбирайте шиномонтаж с предварительной записью или приезжайте на станцию ночью. Также при смене шин обратите внимание на состояние зимней «резины». Если вы решите ее менять, то весна – самое время для этого, так как можно найти комплект зимних шин с хорошей скидкой.

Совет №5: Проверьте состояние аккумулятора

Если машине уже идет не первый год, стоит проверить состояние аккумулятора, это могут сделать и на станции техобслуживания. После зимы он вполне мог прийти в негодность из-за постоянных температурных колебаний и частого использования обогревателя в машине.

Следуйте нашим советам и ухаживайте за своей машиной грамотно.