(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

5 причин неприятного запаха в машине

22 ноября 2016

Многие люди проводят в автомобилях по несколько часов в день, и очень важно, чтобы это времяпрепровождение было комфортным. Один из факторов, способных превратить нахождение в салоне в настоящее испытание, – неприятный запах. Чтобы избавиться от нежелательного амбре, можно купить ароматизатор в машину или воспользоваться народными средствами, но гораздо важнее найти причину этого явления и устранить ее.

Почему в салоне неприятно пахнет

ароматизаторы в машинуПричин появления посторонних запахов в машине может быть множество. Перечислим 5 самых распространенных из них.

  1. Сильный запах бензина, выхлопных газов или горелого масла свидетельствует о наличии неисправностей, которые не только сокращают срок эксплуатации авто, но и негативно сказываются на здоровье водителя и пассажиров.
  2. Специфичный «душок» может источать кондиционер, во влажной среде которого скапливается пыль и размножаются бактерии. Не пытайтесь справиться с этой проблемой только лишь с помощью ароматизаторов для авто, ведь с потоком воздуха из кондиционера по салону разносятся бактерии, способные причинить вред здоровью.
  3. Перевозка домашних животных в машине – большой риск, поскольку четвероногие и сами по себе довольно «пахучи», а если в дороге случится «неприятность» избавиться от зловония будет очень сложно.
  4. Если водитель и его пассажиры курят, ароматизаторы в машине должны присутствовать постоянно. Но вредная привычка усугубляется тем, что табачный запах очень стойкий и впитывается во все поверхности.
  5. Часто приходится перекусывать в автомобиле? Будьте готовы к появлению «букета ароматов» от разнообразной еды и испортившихся продуктов, закатившихся в труднодоступные места.

Все вышеперечисленные причины обычно имеют место в неухоженных неопрятных автомобилях. Стоит лишь регулярно уделять время уборке, и в вашей машине будет витать аромат свежести. Какими еще правилами ухода стоит руководствоваться?

Советы по устранению неприятных запахов в автомобиле

купить ароматизатор в машинуАроматизаторы для авто достаточно эффективно устраняют нежелательные запахи, но не следует пренебрегать регулярной уборкой. А чтобы наводить порядок с умом, воспользуйтесь следующими советами.

  • Применяйте энзимные моющие средства, нейтрализующие запахи. Обрабатывайте не только приборную панель, но и покрытие потолка, обшивку дверей и весь салонный пластик.
  • Сильнее всего ароматы впитывают ковролин и обивка сидений. Чехлы нужно регулярно стирать, ковролин – мыть и просушивать. Чтобы хорошо очистить сиденья, имеет смысл открутить крепления и полностью вынуть их из машины.
  • Не ленитесь заглядывать в труднодоступные места. Оставленные в карманах, закатившиеся под сиденья продукты портятся и источают неприятный запах.

ароматизаторы автомобильные оптомПомимо генеральной уборки, возьмите за правило регулярно менять салонный фильтр, очищать систему кондиционирования и осуществлять профессиональную химчистку на мойке. Также не пренебрегайте диагностикой авто, ведь неисправности топливной и выхлопной систем, мотора могут сделать нахождение в машине невыносимым.

Наконец, старайтесь не перекусывать и не курить в салоне, а домашних животных транспортировать в специальных перевозках. Ну а если избежать появления неприятного запаха не получается, «освежить атмосферу» можно с помощью ароматизаторов.

Компания «АЕР» производит оптом автомобильные ароматизаторы, изготовленные из эластичного пластика. В отличие от бумажных, они более долговечны, безопасны и «держат» аромат больше месяца. Подробно об особенностях и характеристиках автоароматизаторов АЕР можно узнать у наших специалистов, заказав обратный звонок на сайте.