(812) 320-07-34

Производство и оптовая продажа автоаксессуаров

и товаров для дома

Россия, Европа и Азия

5 незаменимых автоаксессуаров для зимы

01 декабря 2015

С приходом зимы для автомобилистов наступает особая пора. Время подготовки своей четырехколесной красавицы к морозным денькам. При этом желательно, чтобы экипировка была надежной. Мы подобрали 5 автоаксессуаров, которые должны быть под рукой в зимний сезон. Они помогут в уходе за машиной и создадут комфорт за рулем.

1. Зимние брызговики

Передние и задние брызговики – важные зимние автоаксессуары. Место их локации – колесные арки. Диапазон действия – защита Вашего автомобиля от опасных природных образований (ледяных осколков, щебенки, камешков и др.). А также губительного воздействия на кузов «антигололедного» реагента.

Передние брызговики защитят зимой уязвимое днище автомобиля. Задние брызговики зимой – элемент культурного общения на дороге – они предотвратят попадание комков снега, льда и грязи на стекла и фары ни в чем не повинной, следующей за Вами по трассе машине.

Брызговики – путевые телохранители с этической подоплекой не только Вашей машины, но и автомобилей других участников движения. Брызговики бывают разных моделей. С их разновидностью можно ознакомиться в каталоге производителя и подобрать наиболее подходящий вариант.

2. Скребки-трапеции

Щетка с мягкой щетиной и скребок из пластмассы в форме трапеции – незаменимые зимние автоаксессуары. Они предназначения для полного нивелирования льда, инея и снега со стекол и зеркал автомобиля. Чистить стекла, не опасаясь их поцарапать, можно только пластмассовыми скребками. Металлические приспособления могут повредить поверхности.

Лайфхак по чистке автомобиля зимой:

Стильные пластмассовые скребки в различных цветовых вариациях – станет полезным новогодним сувениром. Нередко скребки-трапеции с логотипом компании дарят в качестве корпоративного подарка сотрудникам организации.

  • завести машину;
  • чистить только в одном направлении, срезая ледяные образования, с минимальным нажимом;
  • не пытаться удалить скребком сухую грязь – иначе можно поцарапать стекло.

3. Скребки-водосгоны

Пластиковые скебки с резиновыми водосгонами – «аккуратные помощники» в чистке стёкол, зеркал и кузова от грязи, воды и талого снега. Они не оставляют разводов и не царапают хрупкие поверхности.

Скребки-водосгоны необходимы для быстрого избавления от воды, что спасает не только от появления пятен, но и преждевременного старения лакокрасочного покрытия. Водосгоны компактны, максимально просты и удобны в использовании.

Преимущества авто-водосгона:

Пластиковые автоаксессуары – брызговики, скребки и водосгоны – проверенные зимние автоаксессуары для уменьшения энергозатрат, времени и нервов водителя в снежный и холодный сезон.

  • быстро «осушает» поверхность автомобиля (в треть быстрее, чем тряпочка из замши);
  • охватывает одновременно большую плоскость для сгона воды;
  • подходит для плоскостей различных рельефов – выпуклых, вогнутых и изогнутых;
  • небольшой коэффициент трения.

4. Накидки на сиденья

Накидка для сиденья – это лучший способ ощутить комфорт в автомобиле, с того момента, когда сел в нее. Различают разные виды накидок в зависимости от цен. Одни – меховые, а другие изготовлены из износостойких материалов, и работают от прикуривателя. Они не только сделают вашу поездку на авто комфортной, но и сохранят здоровье.

5. Оплетки для руля с подогревом

Оплетка для руля – незаменимый автоаксессуар в морозные времена, когда руль промерзает и наощупь кажется ледышкой. Оплетки изготавливаются из кожи, которая является плохим проводником тепла. Поэтому во время вождения в холодный сезон руки будут чувствовать себя комфортно.